Cerca per artista, titolo o stile – es. Monet, Notte stellata, Impressionismo, onda di Hokusai, nudo. Descrivi la scena – es. prato verde, astratto con molto rosso, dipinto a olio scuro, nudo in piedi vicino a un albero.

Ritratto di Francis Seymour Haden (No. 2) (mentre incide), 1862 da Francis Seymour Haden

Ritratto di Francis Seymour Haden (No. 2) (mentre incide), 1862

(Portrait of Francis Seymour Haden (No. 2) (While Etching), 1862)


Francis Seymour Haden

€ 146.61
Enthält 22% MwSt.
   Configura la stampa
1862  ·  Etching and drypoint  ·  ID Quadro: 225480

Artisti non classificati  ·  Giornali e illustrazioni

Ritratto di Francis Seymour Haden (No. 2) (mentre incide), 1862 · Francis Seymour Haden. Disponibile come stampa d'arte su tela, carta fotografica, cartoncino per acquerello, carta non patinata o carta giapponese.
Minneapolis Institute of Arts, MN, USA / Bridgeman Images
AR/3D   Visualizza in 3D/AR zu Favoriten hinzufügen   Aggiungi ai preferiti    Seleziona il colore della parete    Guarda il dipinto in una stanza
0 Recensioni

Configura la stampa

Cornice per immagini

Media e barella

Vetro & Passepartout

Varie ed extra

 Salva / confronta configurazione
Preview Icon

Riassunto

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

€ 146.61
(inkl. 20% MwSt)
   Aggiungi al carrello

Bildschärfe: PERFEKT

Se desideri modifiche alla luminosità e al colore o un ritaglio personalizzato del motivo, saremo lieti di apportare queste modifiche senza alcun costo aggiuntivo per te. Non esitate a contattarci.

Opere d'arte simili selezionate per te

Autoritratto, 1862 Avvocato Wade Avvocato Wade Avvocato Wade Geografo Geografo Autoritratto, 1897 Autoritratto al tavolo da disegno Autoritratto al tavolo da disegno Autoritratto Avvocato Wade Avvocato Wade Shepard Alonzo Mount, età ventitré [recto] Ritratto di Lantara nel Ruolo di Joly, da Le Peintre au Cabaret Uomo in abiti settecenteschi, seduto a tavola e intento a leggere Ritratto di studente francese Ritratto di Petrus Josephus Hubertus Cuypers Ritratto di Max Jacob (1876-1944) 1917 Autoritratto - L Le Bon Graveur, Adolphe Albert, 1898 Autoritratto al tavolo da disegno Autoritratto - "L Ernest Renan Charles Kean Riault (L Contadino che legge il giornale Autoritratto con braccio sostenuto
Mostra altre opere d'arte simili

Opere d'arte simili selezionate per te

Autoritratto, 1862 Avvocato Wade Avvocato Wade Avvocato Wade Geografo Geografo Autoritratto, 1897 Autoritratto al tavolo da disegno Autoritratto al tavolo da disegno Autoritratto Avvocato Wade Avvocato Wade Shepard Alonzo Mount, età ventitré [recto] Ritratto di Lantara nel Ruolo di Joly, da Le Peintre au Cabaret Uomo in abiti settecenteschi, seduto a tavola e intento a leggere Ritratto di studente francese Ritratto di Petrus Josephus Hubertus Cuypers Ritratto di Max Jacob (1876-1944) 1917 Autoritratto - L Le Bon Graveur, Adolphe Albert, 1898 Autoritratto al tavolo da disegno Autoritratto - "L Ernest Renan Charles Kean Riault (L Contadino che legge il giornale Autoritratto con braccio sostenuto
Mostra altre opere d'arte simili

Altre stampe d'arte di Francis Seymour Haden

L Casa di Whistler, Vecchia Chelsea Ritratto di Francis Seymour Haden (No. 2) (mentre incide), 1862 La rottura dell L Stagno di Shere (Un Piccolo Studio) Nine Barrow Down Stagno del Mulino di Shere, No. II (grande tavola) La passeggiata degli amanti, No. I, 1864 Giardini di Kensington, n. 2 (Grande lastra) Amstelodamum, 1863 Sub Tegmine..., 1859 Collina del mulino a vento, n. 1 Il piccolo Longparish, 1896 Giardini di Kensington (La grande tavola)
Mostra altre opere di Francis Seymour Haden

Altre stampe d'arte di Francis Seymour Haden

L Casa di Whistler, Vecchia Chelsea Ritratto di Francis Seymour Haden (No. 2) (mentre incide), 1862 La rottura dell L Stagno di Shere (Un Piccolo Studio) Nine Barrow Down Stagno del Mulino di Shere, No. II (grande tavola) La passeggiata degli amanti, No. I, 1864 Giardini di Kensington, n. 2 (Grande lastra) Amstelodamum, 1863 Sub Tegmine..., 1859 Collina del mulino a vento, n. 1 Il piccolo Longparish, 1896 Giardini di Kensington (La grande tavola)
Mostra altre opere di Francis Seymour Haden

Altri motivi della categoria Giornali e illustrazioni

Esplosione della corazzata pre-dreadnought Centopiedi, 1863-79 Il Cancelliere dell Il primo Lori dal cappuccio nero, 1749-73 Presagi del Millennio, pubblicato nel 1795 Un aneddoto massonico, pub. 1786 La battaglia del Quebec, 1759, illustrazione da La scimmia e il leopardo, da Fontaine Fables, pub. 1905 I dottori, illustrazione da Proclamazione della Regina come sovrana dell Il tucano dal becco rosso, 1749-73 Prima pagina, primo numero del giornale L Delfini che distruggono sardine, illustrazione di copertina da La scimmia, dalle Favole di Fontaine La volpe senza coda, illustrazione da
Mostra altro da "Giornali e illustrazioni"

Altri motivi della categoria Giornali e illustrazioni

Esplosione della corazzata pre-dreadnought Centopiedi, 1863-79 Il Cancelliere dell Il primo Lori dal cappuccio nero, 1749-73 Presagi del Millennio, pubblicato nel 1795 Un aneddoto massonico, pub. 1786 La battaglia del Quebec, 1759, illustrazione da La scimmia e il leopardo, da Fontaine Fables, pub. 1905 I dottori, illustrazione da Proclamazione della Regina come sovrana dell Il tucano dal becco rosso, 1749-73 Prima pagina, primo numero del giornale L Delfini che distruggono sardine, illustrazione di copertina da La scimmia, dalle Favole di Fontaine La volpe senza coda, illustrazione da
Mostra altro da "Giornali e illustrazioni"

Estratto dai nostri rivenditori più venduti

Kanchenjunga Nudo reclinato Il ponte di Langlois ad Arles con lavandaie Campo di Papaveri F. Goya, Cane Il ritorno del figliol prodigo, 1773 Lago di Ginevra con il Monte Bianco all Chiesa a Cassone Collage su sfondo nero Donna alla finestra Satana osserva l Cartone animato di Daumier: Serie "Le Genti di Giustizia" pubblicato in "Charivari" del 15/08/1845. Un avvocato che arringa in tribunale dormendo Il giardino del mago Klingsor, dal ciclo di Parzival, Grande Sala della Musica, c.1883-84 Angelo porta il desiderato Il mercato di Greifswald
Mostra altre opere d'arte

Estratto dai nostri rivenditori più venduti

Kanchenjunga Nudo reclinato Il ponte di Langlois ad Arles con lavandaie Campo di Papaveri F. Goya, Cane Il ritorno del figliol prodigo, 1773 Lago di Ginevra con il Monte Bianco all Chiesa a Cassone Collage su sfondo nero Donna alla finestra Satana osserva l Cartone animato di Daumier: Serie "Le Genti di Giustizia" pubblicato in "Charivari" del 15/08/1845. Un avvocato che arringa in tribunale dormendo Il giardino del mago Klingsor, dal ciclo di Parzival, Grande Sala della Musica, c.1883-84 Angelo porta il desiderato Il mercato di Greifswald
Mostra altre opere d'arte


Cosa pensano di noi i nostri clienti



Domande frequenti su Meisterdrucke


La personalizzazione della tua stampa d'arte su Meisterdrucke è un processo semplice e intuitivo che vi permette di creare un'opera d'arte esattamente come la desiderate: Scegliete le cornici, determinate le dimensioni dell'immagine, decidete il supporto di stampa e aggiungete le vetrate o la cornice. Offriamo anche ulteriori opzioni di personalizzazione come passe-partout, filetti e distanziatori. Per qualsiasi domanda, il nostro servizio clienti è a disposizione per aiutarti a creare la tua opera d'arte perfetta

Meisterdrucke offre l'affascinante possibilità di visualizzare le opere d'arte configurate direttamente nella propria stanza. Per una performance personalizzata, è sufficiente caricare una foto della tua stanza e far apparire l'opera d'arte su di essa. Quando ci visiti tramite un dispositivo mobile, sia esso un cellulare o un tablet, la nostra funzione di realtà aumentata dà vita all'immagine e la proietta senza soluzione di continuità nel tuo spazio. Un'esperienza che unisce arte e tecnologia in modo unicoCome scegliere il mezzo giusto?

La scelta del supporto è spesso una questione di gusto personale. Per darti un'idea più chiara, abbiamo fornito alcune immagini per ciascun supporto. Per un'esperienza olistica, vi offriamo anche un set di campioni di tutte le varianti di carta, in modo che possiate prendere una decisione non solo visiva ma anche tattile. Puoi utilizzare il set di campioni gratuitamente - saranno addebitate solo le spese di spedizione

Non preoccuparti. Alla Meisterdrucke non procediamo semplicemente in modo meccanico. Controlliamo manualmente ogni ordine. Se ci sono discrepanze o anomalie nella configurazione, ti contatteremo immediatamente. Naturalmente, il nostro team di assistenza, cortese e paziente, è sempre a disposizione per aiutarvi nella configurazione. Lavoreremo con voi per telefono o via e-mail per personalizzare il tuo quadro in modo che il risultato finale sia esattamente quello che desideri.


Hai ancora domande?

Sei interessato a una stampa d'arte della nostra manifattura, ma non sei ancora sicuro? Hai bisogno di consigli sulla scelta del supporto o di aiuto per l'ordinazione?

I nostri esperti saranno lieti di aiutarvi.

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com
Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00

Hai ancora domande?

Sei interessato a una stampa d'arte della nostra manifattura, ma non sei ancora sicuro? Hai bisogno di consigli sulla scelta del supporto o di aiuto per l'ordinazione?

I nostri esperti saranno lieti di aiutarvi.

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com
Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00


Meisterdrucke

   Kärntner Strasse 46
        9586 Finkenstein am Faaker See
        Austria
        +43 4257 29415
        support@meisterdrucke.com
Altre lingue

                   
Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard
Kaiser Franz Joseph

Meisterdrucke
Kärntner Strasse 46
9586 Finkenstein am Faaker See · Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard


               

(c) 2026 meisterdrucke.it