Lot e le sue figlie da Albrecht Dürer

Lot e le sue figlie

(Lot and His Daughters)

Albrecht Dürer

Rinascimento
senza data   ·  Öl auf Panel  ·  39.67 Megapixel  ·  ID Quadro: 7905
   Aggiungi ai preferiti
0 Recensioni
Mockup 1 Mockup 2 Mockup 3 Mockup 5 Mockup 6 Mockup 7

Configura la stampa

 Salva / confronta configurazione

  Stampe artistiche da mano esperta
  Produzione austriaca
  Spedizione in tutto il mondo
Altre stampe d'arte di Albrecht Dürer
Quadrato in cerchio The Minster at Aachen, 1520 (silverpoint on paper) Casa da uno stagno Studio per autoritratto con guanto, c.1498 Autoritratto con guanti, 1498 Autoritratto all'età di ventisette, 1500 Giovane coppia a cavallo San Cristoforo, 1500 1906 Vergine Maria incoronata da due angeli Cristo, uomo del dolore, con caratteristiche di Durer, 1522, 1936 piccolo gufo Scoiattoli, 1512 (tempera su pergamena) Design per un lampadario drago con corno di renna Ritratto di Oswolt Krel, 1499 La signora del sole, 1498 (colore xilografia)
Estratto dai nostri rivenditori più venduti
Trentasei vedute del Monte Fuji - La grande ondata sulla costa di Kanagawa The Wanderer sopra il Sea of Fog La caduta di Icarus Occhi negli occhi, 1894, di Edvard Munch (1863-1944), olio su tela, 136x110 cm. Norvegia, XIX secolo. Ritratto del panettiere, Terenzio e sua moglie, dall'atrio di una casa di Pompei, I secolo dC (affresco su intonaco) Nudo inclinato Lo stagno delle ninfee Ecstasy of St.Teresa marble detail of 968 Il rapimento di Europa, 1747 Donna mezzo-nudo con un cappello, 1911 Notte stellata Composizione, 1930 (wc e china) Abbandona il pilota, Punch 29 marzo 1890. Tre donne al tavolo accanto alla lampada, 1912 Il Tortoise Trainer

Meisterdrucke Logo long

   Hausergasse 21
       9500 Villach, Austria
   +43 4242 25574
   office@meisterdrucke.com
Social media e lingue

Lot und seine Töchter (AT) Lot und seine Töchter (DE) Lot und seine Töchter (CH) Lot and His Daughters (GB) Lot and His Daughters (US)
Lot et ses filles (FR) Lot en zijn dochters (NL) Lot y sus hijas (ES) Лот и его дочери (RU)
लूत और उनकी बेटियाँ (HI) 罗得和他的女儿们 (ZH) Lot e suas filhas (PT)

Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Partner Logos
PCI Compilant   FSC Zertifizierte Keilrahmen Datenschutzkodex   Kunsthistorisches Museum Wien   Albertina

(c) 2019 meisterdrucke.it

Meisterdrucke Logo long
Hausergasse 21 · 9500 Villach, Austria
+43 4242 25574 · office@meisterdrucke.com
Partner Logos

Lot und seine Töchter (AT) Lot und seine Töchter (DE) Lot und seine Töchter (CH) Lot and His Daughters (GB) Lot and His Daughters (US) Lot et ses filles (FR) Lot en zijn dochters (NL) Lot y sus hijas (ES) Лот и его дочери (RU) लूत और उनकी बेटियाँ (HI) 罗得和他的女儿们 (ZH) Lot e suas filhas (PT)

(c) 2019 meisterdrucke.it