Asters (pastello) da Joan Thewsey

Asters (pastello)

(Asters (pastel))

Joan Thewsey

senza data   ·  watercolour  ·  ID Quadro: 236092

Arte contemporanea
Private Collection / bridgemanimages.com
   Aggiungi ai preferiti
0 Recensioni
Mockup 1 Mockup 2 Mockup 3 Mockup 5 Mockup 6 Mockup 7

Dimensione & Bordo

Cornice per immagini

Media e barella

Vetro & Passepartout

Varie ed extra

 Salva / confronta configurazione
Preview Icon

Riassunto

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

(inkl. 20% MwSt)

Produktionszeit: 2-4 Werktage
Bildschärfe: PERFEKT
Altre stampe d'arte di Joan Thewsey
Jan&39;s Flowers, 2010, (pastello) Daphne, (ricamo) Ritratto di My Chair, 2000, matita Piselli dolci con ciliegie e fragole Suffolk Landscape, vista da Dalham Church, 2011, colore dell&39;acqua Conservazione dei fiori selvaggi; Bordo del giardino Piselli dolci con fiorito antico Cina e ciliegie Fiori misti con crisantemi in una brocca, Tabby Cat, 2005 (pastello) Fiori primaverili con Fritillaria 2005 (acquerello) La zuppiera blu e bianca con frutta Iris e Pinks in un vaso giapponese con pere Rose rosa in un bicchiere blu, 2000, Peonie in un vaso di cloisonne, Serenade, Janie e un asino in the Meadow, 2000, (Terracotta Conte`)
Estratto dai nostri rivenditori più venduti
La nascita di Venere Notte stellata Il bacio Mezzo ciclo in piedi con camicia marrone Il bacio Christina Ritratto di Jeanne Hébuterne Vista sotto il Gran Portico, Philae, dall&39;Egitto e dalla Nubia, Vol.1 Minerva Chase i Vizi dal Giardino della Virtù Ancient Times, da "De Figuris Veneris" di FK Forberg, inciso dall&39;artista, 1900 Poster che pubblicizza un tour del Chat Noir Cabaret, 1896 Capo di una leonessa Donna in abito nero (olio) Uccelli e fiori delle quattro stagioni: primavera ed estate, periodo Muromachi, fine XV-inizi XVI secolo (inchiostro e colore su carta) Contadini che leggono El Machete, Città del Messico, 1929

Partner Logos

Kunsthistorisches Museum Wien      Kaiser Franz Joseph      Albertina

Meisterdrucke Logo long
Hausergasse 25 · 9500 Villach, Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com
Partner Logos

Astern (Pastell) (AT) Astern (Pastell) (DE) Astern (Pastell) (CH) Asters (pastel) (GB) Asters (pastel) (US) Asters (pastel) (FR) Asters (pastel) (NL) Asters (pastel) (ES) Астры (пастель) (RU) एस्टर्स (पेस्टल) (HI) 紫苑(粉彩) (ZH) Ásteres (pastel) (PT) アスター(パステル) (JP) أستر (الباستيل) (AE)

(c) 2020 meisterdrucke.it