Lot e le sue figlie, c. 1565 da Jan Massys or Metsys

Lot e le sue figlie, c. 1565

(Lot and his Daughters, c.1565 )

Jan Massys or Metsys

Artisti non classificati
senza data   ·  Öl auf Panel  ·  ID Quadro: 68312   ·  Musee Municipal, Cognac, France / bridgemanimages.com
   Aggiungi ai preferiti
0 Recensioni

Lot e le sue figlie, c. 1565

Jan Massys or Metsys

Artisti non classificati
   Aggiungi ai preferiti
0 Recensioni
Mockup 1 Mockup 2 Mockup 3 Mockup 5 Mockup 6 Mockup 7

Dimensione & Bordo

Cornice per immagini

Media e barella

Vetro & Passepartout

Varie ed extra

 Salva / confronta configurazione

Riassunto

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

(inkl. 20% MwSt)

Produktionszeit: 2-4 Werktage
Bildschärfe: PERFEKT
Altre stampe d'arte di Jan Massys or Metsys
Flora, 1559 (vedi anche 149206) Una compagnia allegra Tarquin e Lucretia Susanna e gli Anziani, 1567 Maria Maddalena in preghiera (olio su legno) Venere di Citera, 1561 Carità, 1544-58 Judith Dettaglio della Flora, 1559 (vedi anche 149205) Ritratto di Andrea Doria Lot e le sue figlie, c. 1565 Asp pungente Cleopatra, particolare di Cleopatra, 1560-1570, di Jan Massys (ca 1505-1575), olio su tavola, 109x196 cm, XVI secolo Jovial Company, 1564 (pannello) Cleopatra David e Bathsheba, 1562
Estratto dai nostri rivenditori più venduti
Nocturne- Blu e Argento Cascata la scimmia Le donne Sabine, 1799 Al Café, Rouen, 1880 Mattina in una foresta di pini, 1889 Tree of Life (Stoclet Frieze) c.1905-09 (tempera, wc) Schizzi di Napoleone Bonaparte, 1797 (matita) Sinfonia in bianco, n. 1: The White Girl, 1862 Un vicolo illuminato dalla luna, con due amanti da un cancello Putney Park Lane Psiche Revived by the Kiss of Cupid dettaglio in marmo di 123192 Natura morta con frutta Pollice Verso Vecchio uomo in pausa

Partner Logos

Kunsthistorisches Museum Wien      Kaiser Franz Joseph      Albertina

Meisterdrucke Logo long
Hausergasse 25 · 9500 Villach, Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com
Partner Logos

Lot und seine Töchter, c.1565 (AT) Lot und seine Töchter, c.1565 (DE) Lot und seine Töchter, c.1565 (CH) Lot and his Daughters, c.1565  (GB) Lot and his Daughters, c.1565  (US) Lot et ses filles, c.1565 (FR) Lot en zijn dochters, ca.1565 (NL) Lot y sus hijas, c.1565 (ES) Лот и его дочери, ок. 1565 (RU) लूत और उसकी बेटियाँ, c.1565 (HI) 罗得和他的女儿,1565年 (ZH) Ló e suas filhas, c.1565 (PT) ロトと彼の娘、1565年頃 (JP) لوط وبناته ، ج .1565 (AE)

(c) 2020 meisterdrucke.it