Lot e le sue figlie, c1550 da Frans Floris

Lot e le sue figlie, c1550

(Lot and his Daughters, c1550)

Frans Floris

Rinascimento
esterno · la gente · maschio · uomo · uomini · famiglia · religioso · seduta · figlia · rilassamento · religione · distensione · uomo · sonno · sonno · baciare · la fiandre · colore · colore · affetto · cristianesimo · anziano · rinascita · posizione · secolo · lotto · affezzionato · addormentato · concetto · fiammingo · vecchio testament · sedicesimo secolo · sedicesimo secolo · art media · adult child · portrait · frans floris · frans floris the elder · frans de vrient · frans the elder · frans de vriendt · floris · frans · floris · frans · the elder
1550   ·  oil painting  ·  ID Quadro: 742043   ·  Art Media/Heritage Images
   Aggiungi ai preferiti
0 Recensioni
Mockup 1 Mockup 2 Mockup 3 Mockup 5 Mockup 6 Mockup 7

Configura la stampa

 Salva / confronta configurazione

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

€ 00.00
(inkl. 20% MwSt)

Produktionszeit: 2-4 Werktage
Bildschärfe: PERFEKT

  Stampe artistiche da mano esperta
  Produzione austriaca
  Spedizione in tutto il mondo
Altre stampe d'arte di Frans Floris
Lot e le sue figlie, 1550 (pannello) La Sacra Famiglia con San Giovanni Battista, 1546 Venere e Cupido Pomona Allegoria del bradipo The Allegory of Touch, c1516-1570 Castità, 1516-1570 Lot e le sue figlie, c1550 Ritratto di Giovanni di Leida, 1535 Devils La Sacra Famiglia, c.1554 Allegoria della musica, 1575 c Divinità marine Adam e Eve Geometria, incisa da Hieronymus Cock (c.1510-70)
Estratto dai nostri rivenditori più venduti
Donna ebrea di Tangeri Bolton dal camino di Blinkhorn con vignette di edifici locali, 1848 Tannhäuser sul Venusberg, 1864 Ponte di Langlois, 1888, di Vincent van Gogh (1853-1890) Arance, 1885 (wc e tempera su carta) Intersecting Lines, 1923 Due a uno Due a uno, 1933. Omaggio a Goya, c.1895 (olio su carta montato su tela) Figura femminile fluttuante, fine del XV o inizi del XVI secolo 1954. Paesaggio con chiesa e sentiero Luna che sorge sul mare La strada Vladimirka, 1892 Paesaggio invernale, 1835-8 La nascita di Venere, c.1485 (tempera su tela) Testa di una contadina, 1880 ca.

Partner Logos

Kunsthistorisches Museum Wien      Kaiser Franz Joseph      Albertina

Meisterdrucke Logo long
Hausergasse 25 · 9500 Villach, Austria
+43 4242 25574 · office@meisterdrucke.com
Partner Logos

Lot und seine Töchter, um 1550 (AT) Lot und seine Töchter, um 1550 (DE) Lot und seine Töchter, um 1550 (CH) Lot and his Daughters, c1550 (GB) Lot and his Daughters, c1550 (US) Lot et ses filles, c1550 (FR) Lot en zijn dochters, c1550 (NL) Lot y sus hijas, c1550 (ES) Лот и его дочери, c1550 (RU) लॉट और उसकी बेटियाँ, c1550 (HI) 罗得和他的女儿们,c1550 (ZH) Ló e suas filhas, c1550 (PT) ロトと彼の娘、c1550 (JP) لوط وبناته ، c1550 (AE)

(c) 2020 meisterdrucke.it